Слово о мысли

 Начало темы

Дорогие друзья, наша переписка – по сути, обмен мыслями. Именно ими мы воздействуем друг на друга и на окружающее пространство. Именно они могут либо приблизить нас к источнику света, либо удалить от него, погружая во тьму. Осознанное управление мыслью – это путь к установлению верховенства сердца в нашем микрокосме, путь к сотворчеству космическому.

Мысль - инструмент духа, и значит поднять её надо на соответствующую высоту. Возвышением и совершенствованием мышления мы приближаемся к тому, что действительно является жизнью - к жизни духа.

Приведу несколько фраз из учения:

«Есть мысли, рождающие пламень сердца, и есть мысли, его убивающие. Огненные мысли и огненное мышление резко отличаются от сумерек мысли, от мыслей, гасящих пламя духа».

«Мыслями каждого дня устилается тропа, ведущая в жизнь или смерть. И можно легко определить, чему были созвучны мысли ушедшего дня и куда устремляли они дух. Так, остается незыблемым утверждение, что мысль ведет человека, и то что посеешь, то и пожнешь на мысленной ниве в Надземном, где мыслью определяется все».

Начиная новую тему, хочу предложить вашему вниманию небольшой  видеоматериал, который мы подготовили в содружестве с Жизнелюбом.

Для просмотра видеоматериала на своём компьютере в лучшем качестве можете скачать исполнительный файл.

Собеседник


2 комментария:

  1. Как здорово!!!! Какие вы все молодцы!!!
    Очень хорошее видео получилось!!! Делюсь со своими друзьями ссылкой :))

    Сама в большей степени болею и исцеляюсь своими же мыслями ))

    Неотсюда

    ОтветитьУдалить
  2. Мыслите ЯСНОСИЯЮЩЕ!!! Так просто, и так не просто.... Спасибо, что обратили мое внимание, на то, что можно не просто мыслить. А мыслить сияюще... Как же красиво и светло... Теперь буду чаще напоминать себе, что мыслить нужно ясносияюще, и пусть каждая мысль будет от Света!!!

    2002Larisa

    ОтветитьУдалить

Поиск по порталу