Подобное к подобному


Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7    

Приветствую Вас, Искатель! Я хотел бы, если позволите, подключится к Вашей беседе с Жизнелюбом и высказать свою точку зрения.
Думаю, что «сценарий», предопределяющий наши земные встречи записан нами в нас самих нашими, не всегда осознанными желаниями, мыслями, устремлениями, и откорректирован единым для всех законом.

Согласитесь, что без такой корректировки на Земле царил бы хаос, так как мы все не сильно склонны, да и не способны увязать наши столь различные интересы в единое целое.

Даже в состоянии ещё не воплотившихся душ мы не являем из себя образчик совершенства, и наши договорённости между собой вряд ли учтут интересы всей планеты.

Закон созвучия, упоминаемый Жизнелюбом, обеспечивает притяжения подобного к подобному с такой же непреложностью, как закон тяготения притягивает к земле, оторвавшееся от ветки яблоко.

При этом свобода нашей воли никоим образом не нарушается, так как мы являемся равноправными участниками процесса, и можем изменить линии притяжения, изменяясь сами.

Можно представить себя комплексом различных магнитов, способных притягивать из пространства, соответствующие их магнитным свойствам другие магниты. И, конечно же, притягиваться самому в соответствующие сферы.

Теперь вспомним, что избирательная способность наших магнитов формируется нашими качествами, желаниями, мыслями, действиями.

Отсюда следует, что мы окажемся в тех сферах жизни, к которым притянулись потому, что соответствуем им. И наше окружение будет состоять из людей нам соответствующих.

Не забудем и того, что в течение жизни мы меняемся, а значит, меняются наши притягательные свойства, а вместе с ними и наше окружение.

Повседневная жизнь это достаточно хорошо иллюстрирует. Если вы являетесь оперным певцом, то вас окружают работники оперного театра, и значительную часть жизни Вы проводите в этой среде.

Но в эту среду Вы попали, потому что когда-то выработали музыкальный слух, певческий голос, и желаете жить в искусстве.  Не будь у Вас этих качеств, жизнь на оперной сцене была бы Вам недоступна.

Даже в очереди за яблоками Вы окажетесь, если они Вам нужны. И вас будут окружать (довольно тесно) такие же нуждающиеся в них.

 А те, кому нужно нечто другое окажутся в другом месте и в другом окружении, или будут проходить на некотором расстоянии мимо вас, мало Вами замеченные.

Хочу добавить, что мы с Вами пока ещё не совсем совершенные магнитные системы, во многом противоречивые. И соответственно притягиваем противоречивые обстоятельства и окружение.

Попробуйте провести эксперимент – напишите, с полной честностью перед собой, на листе  бумаги чего вы сейчас хотите. Уверяю, у Вас получится солидный список (у меня было около шестидесяти позиций).

А затем посмотрите, сколько Ваших желаний противоречит друг другу. А теперь представьте, что все они неукоснительно исполняются. И исполнение будет результирующей векторной суммой.

Узнаете ли Вы в исполнившемся желании своё, если окажетесь на Северо-западе, в то время как одновременно хотели попасть на Север и на Запад?

 Наверное, таким же образом и в нашу жизнь попадают явления и люди, кажущиеся нам нежеланными. Или жизненные ситуации оказываются очень запутанными. Просто мы не распознаём исполнение результата всех наших желаний, к тому же пущенных в пространство в разное время.

Думаю, научившись более гармонично желать, мыслить, действовать мы создадим из самих себя более совершенный «сценарий», который притянет соответствующих нашим замыслам актёров и декорации, не мешающих друг другу, на сцену нашей жизни.

Собеседник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу