Мысли – дороги

Предыдущие письма темы:   1  2 3 4
Здравствуйте, дорогие друзья! В ваших отзывах на наши видеобеседы о мысли чаще всего встречается реакция на фразу из первого фильма: «Мыслите ясносияюще»!
Это заставило меня призадуматься.

Действительно, эта фраза вызывает образ, позволяющий разглядеть мысль с неожиданной стороны – мысль как источник сияния, ясности, света.

Если вспомнить о материальности мысли, то понимаешь, что имеешь дело с сотворением светоносной материи, с наполнением пространства материей, просветляющей его. Это, конечно,  если мысль «ясносияюща». 

Но, надо признаться, что зачастую у нас бывают и другие мысли. И они также создают материю в пространстве. Но какую? Чем наполняем пространство? Какой мир вокруг себя создаём? В чём живём, и во что погружаем окружающих?

Каждому известна разница в своих настроениях. Бывают у нас настроения, которые мы описываем как радостное, светлое состояние. Бывает и то, что можно описать словами «мрачнее тучи». Мы погружаемся то в свет, то во мрак. И это не фигурально говоря, а в прямом смысле слова. Глаза физические этого не различают, но для глаз души разница очевидна.

Трудно справиться со своими настроениями. Но если приглядеться, то породителями их являются наши мысли, или мысли извне, допущенные в сознание и получившие от нас одобрение на пребывание в нём. Значит справляться надо не с настроениями, а с «настройщиками» - мыслями, управлять ими.

 «Мыслите ясносияюще!» - это метод освобождения из темницы, из сетей мрака, это путь к жизни в мире света и радости.

Мне увиделась череда светлых мыслей светящимися тропинками к огням сердца, и далее в пространство светлых миров. Чем больше светлых мыслей, тем шире тропинки, превращающиеся в сияющие дороги – дороги в торжествующую светом Беспредельность.

Мышлению нужно учиться, и это представляется задачей наиважнейшей. Без умения мыслить нет дороги ни к внутреннему миру, ни выхода из мрака мира внешнего.

Из Граней Ани Йоги:

«Думают все, но мыслить умеют лишь единицы. Мышление – это искусство, требующее большого умения и навыка».

«Главное – это раскрепостить мысль».

«Недисциплинированное мышление – бич человечества».


Собеседник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу