Возрастание силы духа


Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5   6  7

Дорогой Жизнелюб, я думаю, что ты своим письмом,  как могла,  подбодрила Ирину теплом своих слов.

Вопросы взаимоотношений двоих всегда очень индивидуальны, и потому ответами на краткое письмо мы вряд ли  способны их решить.  Общего рецепта быть не может.

Но есть общие принципы становления и совершенствования человека. А совершенствование включает в себя и устойчивость во всех приходящих ситуациях, и управление своими реакциями.

И мне очень хотелось бы помочь Ирине стать более устойчивой, более готовой встречать новые волны жизни, которых не избежать. Нельзя избежать, но можно научиться встречать их по-другому.

Если сегодня они сбивают с ног, то завтра могут стать источником силы. Зависит от нас, от того как мы их примем и используем.

Но для того чтобы их использовать надо сначала пройти через напряжение противостояния волне, которое и ведёт к возрастанию собственных сил.

Может быть то напряжение, в котором находилась Ирина, дарило ей новые силы, как ветер, мешающий орлёнку в первых полётах, дарит ему возможность гордо парить в дальнейшем высоко над землёй.

Ведь все земные трудности, переживания, скорбь, боль проходят в наших оболочках, но служат нашему  орлу духа в его стремлении подняться выше.

Ирина начала своё письмо просьбой помочь разобраться. И знаешь, сейчас мне это увиделось просьбой помочь разобрать её на составлющие, чтобы увидеть что в ней заявляет «мне плохо».

Наверное, мы все нуждаемся в такой разборке, промывке, и новой сборке. Ведь то что наши оболочки–тела воспринимают как боль и страдание, может восприниматься духом совсем иначе - как благо, так как ведёт к его возрастанию. А разве не для этого мы живём на земле? И разве не этому и призваны служить оболочки?

Право, в этом стоит «разобраться»!

С пожеланием высокого полёта, Собеседник!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу