Своя музыка

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7   8
Здравствуйте, дорогие собеседники! По моему образность в письме Александры передалась  и Вадиму, в письме которого её не меньше. Попробую и я Вам соответствовать. Да, действительно,  мы живём в общем потоке мысленной материи и не можем быть от него независимыми.

Поток этот не всегда чист и не всегда дружелюбен. Есть в нём и благотворные высокие течения, способные при их восприятии и нас возвысить, а есть и разрушительные, причём сознательно создаваемые.

Не зря было сказано, что последней войной будет война за сознание  человека. Мы наблюдаем проявления этой войны ежедневно. Основные усилия, желающих подчинить своим эгоистическим целям массы, направлены именно на заполнение  сознаний  своими, выгодными для них образами мыслей, моделями жизни, превращение их в ментальных рабов чужой воли.

И многие уже эту войну проиграли, оставшись без своих мыслей и устремлений, став действительно зомби, но с уверенностью, что чужие мысли их собственные – ведь они теперь у них внутри.

Прав Вадим, утверждая, что страшно проиграть эту войну. Но как же победить? Так же, как и в любой войне – силой! В данной ситуации - силой своих мыслей, наращиванием этой силы.

Вспомнилась мне история массовой эпидемии «пляски святого Витта» (хорея – нервно психическое заболевание) в средневековой Германии.
Тысячи людей, заполняя собой улицы города, дёргались в непроизвольных и неконтролируемых движениях. Любой приближающийся подпадал под влияние толпы больных и становился одним из них.

Как уверяют, эпидемия была прекращена приглашенным оркестром, который приближался к толпе, исполняя музыку. Погружение в свою музыку позволило музыкантам не подпасть под влияние толпы, и более того, перевести людей в другое состояние. Эпидемия была остановлена.

Так вот, я думаю, что и нам поможет своя музыка. Интенсивная работа собственного мышления убережёт от заражения больными мыслеформами извне. 

Собеседник  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу