Сердце – представитель Высшего

Предыдущие письма темы: 1  2  3 4 5
Дорогой Вадим, я думаю, что Ваше заключение о том, что именно сердце способно создавать и поддерживать гармонию можно расширить вплоть до Бесконечности. Ведь сердце поддерживает в единстве не только миллиарды клеток человеческого тела, но и объединяет личность с индивидуальностью, связывает индивидуальности между собой единой эволюционной задачей всего Космоса.

Иерархическая связь с Высшими индивидуальностями возможна только через сердце. И эта связь по цепи иерархии простирается вплоть до НАИВЫСШЕГО. Не зря же говорят, что сердце – дом Бога.

Только через сердце можем мы уловить Волю Высшую, которая только и способна связать в гармонии всё сущее во Вселенной. Наверное, само понятие гармонии нам доступно потому, что в нас есть представитель Высшего.  И этот представитель – сердце.

Думаю, что сердце, улавливая и передавая нам принцип Единой гармонии и делает нас сотворёнными «по образу и подобию...». Уверен, что любое просветление ума – это просветление его светом сердца. Позволю себе сделать вывод, что главенство сердца над рассудком – необходимое условие созидания чего бы то ни было гармоничного.

В завершении предлагаю выдержку из писем Е. И. Рерих:

«Будем создавать свои города, свои страны и свои планеты! Но пусть эти мысли будут рождены сердцем, ибо лишь мысль, рожденная сердцем, живет.

Сердце есть величайший Космический Магнит. К сердцу притягиваются все космические энергии, сердце ассимилирует все устремленные к нему энергии. Сердце выявляет все устремления в жизни.

Пространственный огонь стремится к сердцу, и в этом принципе заложен весь космический процесс. Потому Космос может жить в притяжении сердца. Только энергии, основанные на притяжении сердца, могут жить. Так беспредельно куется сердцем жизненная цепь.

Прислушались ли вы к вашему сердцу? Трепещет ли оно в ритм Совершенного Сердца, которое вмещает вас всех»?

Собеседник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу