Неусыпность воли

Предыдущие письма темы: 1 2 3 4
Дорогие друзья, хочу поделиться своими утренними ощущениями.

Сразу после пробуждения пришла мысль, что первой должна проснуться воля, иначе просто не удастся справиться с задачами дня – настроения, эмоции и мысли стихийно понесут неведомо куда.  

И воля должна исходить от того, что над мыслями, над рассудком, который подвержен воздействию извне, затягивается вихрями и воронками бушующей и нечистой ментальной сферы планеты.

События вчерашнего дня, настроения, созданные воздействием мятущихся сознаний окружающих людей, тянут за собой в уныние, мрак, безысходность, застилая путь к свету. Удержаться на пути служения свету без постоянного и неусыпного контроля воли, исходящей от фокуса света, просто невозможно, потому как нынешнее состояние планеты – это разгул вышедших из равновесия стихий. Выпустишь вёсла из рук, расслабишься – и унесёт лодку сознания бушующий океан в пучину.

Сколько сознаний уже унесено, сколько потеряли ориентир и не могут найти ни свой путь, ни самих себя. И таких потерявшихся всё больше – буря не ослабевает. И каждый потерявшийся вносит свою долю смятения в ментальный океан планеты, затягивая в водовороты находящихся рядом, и чаще  самых близких.

Известна испанская поговорка «Сон разума рождает чудовищ». Я бы сегодня сказал – сон воли позволяет разуму рождать чудовищ. Для идущих к свету, в нынешних условиях необходима неусыпность воли, как неусыпно бьётся сердце наше. Иначе не пройти. Лишь под управлением воли, идущей из сердца ум способен созидать.

Служением свету будет сегодня помощь в удержании равновесия.

Приведу выдержку из Учения:

« Так и бывает, когда дух сознает служение:
Новые крылья растут, и кругом воздух поет ночью.
Путь света является пораженному взору,
И решение ума возводит ступени храма Единой Правды.
Улучшите мозги, продуйте уши, уста промойте,
Сами будете свидетелями безумия своего».

Собеседник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу