Убить или лечить?

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Здравствуйте анонимные собеседники! Если я правильно понял из Ваших комментариев к моему прошлому письму, то цветы у Вас ещё живы. Тогда Ваши обращения похожи на обращение к врачу с вопросом: «Убить или не убить больных детей?».

Да, да, детей! Ведь какое-то время Вы растили эти цветы, как отец с матерью растят своих детей. Неужели Вы думаете, что врач ответит: «Убить!»? Думаю, у врача есть один ответ: «Лечить!».

Как лечить? С моей стороны было бы безответственным назначать лечение без осмотра больного, и постановки диагноза. Могу дать лишь общие рекомендации.

Очень важно найти цветку своё место. Цветы любят свет. Найдите им светлый уголок в Вашем доме. Защитите от резких порывов ветра и сквозняков.

Если в Вашем доме много цветов, то учтите, что их надо расставить по соответствию. Найти необходимое расстояние между ними.  Это необходимо и для Вас, так как смешение некоторых ароматов может быть вредоносным.

Кстати, об утерянном аромате. Может это связано с неграмотным поливом? Может в почве недостаёт необходимых элементов? 

А может дело вообще не в цветке, а в Вашем обонянии? Может цветок с возрастом приобрёл аромат другого диапазона, который ещё не улавливается Вашим обонянием?

Запутанный же цветок, конечно лучше распутать, и сформировать так, чтобы его стебли не душили друг друга, а дополняли в гармоничной композиции линий. А это уже искусство!

Но ведь для создания мира красоты Вы и разводите цветы. И я уверен, что если, несмотря на все сложности и неудачи,  Вам удастся сотворить достойную композицию, то это окрылит Вас. А крылья – достойная плата за все мучения.

Подорванную часть цветка стоит перебинтовать, закрепить, и некоторое время не тревожить.

Хочу напомнить, что цветок любви принадлежит не одному. А Вы уверены, что способны предсказать реакцию другого на прекращение полива? 

Может, засохнет не только цветок? А Вы сами, не окажетесь в безводной пустыне?

Вот и все рекомендации. Без Вашего творческого подхода и усилий – они ничто!

Извините за иносказательность. Но, каков вопрос – таков ответ.

С пожеланием здоровья Вашим цветам и детям, Собеседник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу