...и не имеет во мне ничего


Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7   8  9  10
Здравствуйте, дорогая Александра! Хочу предложить Вам несколько иную модель взаимодействия материи человека с пространственной материей. Материя оболочек человека та же, что и материя пространства, но в микрокосме человека она индивидуально организована в зависимости от его индивидуальной эволюции.

Более тонкая материя пронизывает собой более плотную. Чем тоньше материя, тем выше частота колебаний её составляющих. Высшие частоты диапазона астральной материи способны взаимодействовать с низшими частотами ментальной материи, оказывая на неё влияние. Ментальная материя также способна воздействовать на астральную, и через неё на физическую.

Такая вот кооперация трёх диапазонов вибрирующей материи, собранной одной индивидуальностью. Надо добавить, что колебания материи порождают соответствующую их параметрам магнитность, которая притягивает из пространства, опять-таки соответствующую материю.

Магнитная сила и диапазон воздействия физической материи невелики, так как невелика частота  её колебаний и энергоёмкость. Напротив же, воздействие вибраций ментальной материи не знает границ, а магнетизм настолько велик, что способен взаимодействовать с себе подобным во всём ментальном поле планеты и даже за её пределами.

Конечно, всё зависит от качества мысли. Высокая мысль будет взаимодействовать  с высокими и притягивать соответствующую материю в свою сферу. Низкого  уровня мысли из ментального пространства «проплывут» мимо неё, так как магнетизм им не соответствует.    

Мысль страха притянет именно то, что соответствует сформированному ей образу (совокупности вибраций) и энергии в него вложенной.

Подобное притягивает подобное, как радиоприёмник улавливает волны той частоты, на которую настроен.

Исходя из этой модели, вопрос защиты своёго сознания от внешних воздействий решается поднятием собственных мыслей на должную высоту и очищением сознания от мусора, дабы не за что было «зацепиться» мусору внешнему.

Помните слова Христа « Вот идет князь мира сего и не имеет во мне ничего»?

И разве общение с миром на волне высоких мыслей – уход из него?
Но и по Вашей модели через тонкие фильтры будет проникать тонкое, а грубое не станет Вашей частью. И от Вас вовне будет изливаться тонкое, внося свою лепту в утончение мира.

Действовать в мире не значит наполняться его грязью, которая способна только сделать Вас недееспособной в этом же мире.

Собеседник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу