Свет и тьма

В начало темы 
Письма этой темы: 1  2  3  4  5   6  7  8  9

С Рождеством тебя, Друг мой Милый! В природе во всей своей неизбежности произошла победа света над тьмой! И теперь с каждым днём в суточном  цикле преобладающая ранее тьма будет всё более замещаться светом. И вряд ли кто-то сомневается в этом. 

Но мы почему-то иногда склонны впадать в уныние под тягостью обуревающих нас переживаний,  забывая что «и это всё пройдёт». Наверное, потому, что мы не вполне ещё чувствуем себя неотъемлемой частью Природы, Космоса, иначе находили бы утешение в незыблемости его Законов.  
            Должен тебе признаться, что и я вчера находился не в лучшем состоянии духа. Видно навалилось слишком много мелкожитейского, которое заслонило радость жизни, и тяжко было смириться с необходимостью пребывать среди этого. 

Но и для меня наступило утро, и мрак рассеялся. Очень помогли полученные ответы. Ты знаешь, где я их ищу. Приведу и для тебя выдержки.

«Уноситесь помыслами, уноситесь утверждением, уноситесь любовью.Чувство познает радость полета. Опять пучина жизни останется под ногами».

«И большому, и малому надо найти и место, и смысл, и оправдание. Надо, чтобы и большое, и малое, и самомалейшее в жизни человека служило все той же великой цели, ибо велико назначение жизни. 

Когда все пронизано и насыщено великой идеей восхождения духа в Беспредельность, все становится на свои места в синтетическом понимании жизни. Жизнь везде, и все ее формы восходят. 

При наличии синтеза наступает примирение с жизнью, какова бы она ни была, ибо понимает тогда человек, что и радость и горе, и жизнь и смерть, и день и ночь – все служит для восхождения. 

Что такое земная жизнь? Земная жизнь – это лестница к Свету. Что такое все, происходящее с человеком? При синтетическом понимании жизни все, происходящее с человеком, это ступени лестницы восхождения духа».
            
Ну что же, ещё раз поздравляю тебя с наступлением победы света, и за сим до свидания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу