Сотворить себя

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13

Здравствуйте, дорогая Александра! Спасибо за замечательный фильм в вашем письме. Хотелось бы, хоть немного развеять Ваш пессимизм.

Да, их большинство, и они не безобидны. Но большинство не означает большую силу. Разве в  известной нам истории самые значительные повороты определялись большинством?

Разве большинством создавались, проходящие через века лучшие архитектурные комплексы, художественные и литературные шедевры, научные достижения, изменившие нашу жизнь?

Разве способны противостоять своей массовостью, сходящие ежедневно с конвейера шоу-бизнеса «шлягеры» величию музыки Аьбинони, которая звучит на протяжении всего, присланного вами фильма?

Да и в большинстве ли они, эти «серые»  в самом деле? В том узком пласте, в котором мы с Вами сейчас пребываем, очевидно, их большинство. А относительно Бесконечности, множественности миров и состояний? 

Разве то небо, в которое улетел «Белый Путник», истерзанный «серыми», не обширнее серой плоскости, которую так и не решились оставить бредущие?
И не объединится ли он там с подобными себе – летающими?

Он открыл им путь, и оставил выбор. Показал, как можно отбелить серое. Показал, что серая пелена обычности прорывается устремлением. И нет для  серых безвыходности и предопределённости.

Выбор есть – или сотворить из себя нечто пригодное для полёта среди просторов Жизни, или блуждать по мусорной свалке, ожидая космической переработки.

Настораживает лишь то, что мы с Вами, всё-таки в этом пласте, где преобладают «серые». Не по подобию ли притянулись? Не много ли ещё в нас серого, блуждающего?

А может новая эпоха изменит соотношение? Ведь жизнь полосатая. Только будем ли мы с Вами соответствовать ей и её новому единству, или забредём вместе с "серыми" куда-то?

 Если не хочется с серыми единства, то скорее будем создавать из себя подобное тем, к кому уже душой потянулись! Любому желаемому месту нужно соответствовать, с Космосом компромиссы невозможны.

Ваш Собеседник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу