Мочь помочь

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7   8  9   10  11  12
Дорогой Вадим, рад альтруистическим настроениям, звучащим в Вашем письме и желанию бороться за чистоту мира. Но хочу напомнить что «мало хотеть помочь, надо ещё мочь помочь».
Много ли стоит боец, брошенный на передовую без малейшей подготовки и умения воевать? Долго ли продлится его борьба? Не станет ли он «пушечным мясом», не успев принести какой-либо пользы?

Для того чтобы побеждать вовне надо сначала одержать победу внутри, сотворив из себя нечто дееспособное. Дать можно только то, что имеешь. Откуда надежды справиться с большим, не победив в малом?

Запись встречи, которую Вы прислали, посвящена книге под названием "Тренировка ума". Я полагаю что книга и написана для того, чтобы желающие прошли путь тренировки. Не только прослушивание беседы, но и прочтение книги не сделают Вас совершенным владыкой своего ума. А именно тренировка приблизит Вас к этому.

Хочу предложить Вам выдержки из Граней Агни Йоги, которые могут помочь как в период тренировок, так и боях на поле невидимого фронта.

«...Поистине, мысль создает вокруг человека сферу материи, состоящей из очищенных атомов. Плотна аура, насыщенная тяжкими неочищенными мыслями. Аура или возносит, или пригибает и прижимает дух к Земле...

 Этим опасно непротивление внешним воздействиям, или, говоря иными словами, подчинение сознания влиянию окружающей среды и людей. Сильная аура дает свою волну и окрашивает эту среду собою.

Никогда вибрации внешней среды не могут сломить сильного духа, и заставить его зазвучать в унисон, и окрасить его светлую ауру мутью хаотических низших вибраций, столь свойственных людям.Часто борьба заключается в том, чтобы суметь внутренне устоять против этих темных воздействий.

Велика распущенность и нечистоплотность человеческих чувств и мышления. Сборища людские обычно вредоносны. Никто не следит за собой, никто не пытается владеть своими чувствами, мыслями и эмоциями. Потно дыхание людское, ядовито.

Среди людей без вреда для себя можно пребыть, лишь окружившись защитным кольцом собственных излучений, не допуская вовнутрь тонкой мысленной и астральной материи, которою окружены большинство людей. Обычные ауры обычно вредоносны.

Аура отравляется эмоциями астральной оболочки. Такие ядоносцы вредны и опасны. К счастью, сильно отравленных аур сравнительно мало, но омраченных великое множество. Безрадостно прикосновение к людям. Так мало светлых аур, радость людям несущих.

Работа над собою в этом направлении есть подвиг, ибо буквально вносится свет в сумерки жизни, во тьму беспросветного обывательского прозябания.

Тусклы ауры человеческие. Потому Приветствуем труд-очиститель, напряжение которого заставляет осветляться сумеречные ауры.

Напряженная работа, которая захватывает человека, вызывает огни центров, и аура начинает светиться. Через труд напряженный проникает свет.

Хороших тружеников Ценим. Они вносят долю свою в строительство Нового Мира, особенно Приветствуем энтузиазм как возжигателя огней духа.

Вялую инертность безнадежности, уныния и отчаяния Считаем преступлением против окружающих. Таких строителей следует изолировать и ссылать в места ненаселенные.

Много бед и несчастий приносят эти омрачители сущего. Это магниты, притягивающие волны разрушительных энергий, и флюгеры разложения, это убийцы духа и тела своего и тех, кто имеет несчастье с ними соприкасаться. Беда в том, что они заражают пространство и зараза разносится далеко...

Стремясь к овладению собою, не личное дело творим, но общечеловеческое и пространственно нужное и неотложное. Утверждая в себе Свет, трудимся во имя Общего Блага».

Собеседник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу