Мосты Света

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23
Здравствуй, дорогой Жизнелюб! Большое тебе спасибо за то, что страницы наших размышлений ты озарила фейерверком своих чувств. Праздник нам устроила, да ещё и в дар преподнесла свет стихов Елены Туркка. Читал твоё письмо и стихи Елены, и вспомнилась фраза из письма Вадима о том, что получив, что-то нужно и отдать.
Елена получила дар Свыше и отдаёт его нам, нас насыщая Светом насущным. Что же ей остаётся? Остаётся ей Светоносность. Ведь Света носитель проводит его через себя, сам становясь возрастающим светом при постоянном служении этому великому делу – делу просветления людей.
Ты пишешь: «...встреча передала моему сознанию ощущение необычной радости во время прослушивания стихов Елены, которое осталось надолго и после этого». А я надеюсь, что не надолго, а навсегда. Ведь свет, зажигающийся в нас вечен, это именно та часть нашей материи, которая тлению не подлежит.Такие подарки можно назвать подарками Вечности.
Думаю, что и трепет сердца, - это уловленный им ритм жизни Света в нас. Разбуженная чьим-то лучом, она вспыхивает, порождая новые излучения, как и ты откликнулась практически сразу на стихи Елены, вспыхнув своим стихотворением. Прекрасный процесс умножения и распространения Света.
У меня этот процесс ассоциируется с возведением чудесных мостов между людьми и Мирами. Чудесность их в том, что мост Света, созданный между людьми, одновременно соединяет и с Миром Света. А сумев возвести в себе мост к Свету, обязательно перебрасываем множество мостов, соединяющих горящие сердца.
И, по-моему, твоё решение о встречах с высоким творчеством, это решение о погружении в материю света. А во что погружаемся, из того и черпаем материю для строительства себя и мостов.
Вспомнились несколько картин Н. К. Рериха с мостами в сюжете, и все они связаны со Светом, и его несением.
 
Чудо. Явление Мессии.


Мост Славы



Труды Богоматери

Собеседник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу