Зёрна любви

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19
Здравствуйте, Сашенька! Мне почему-то захотелось назвать Вас этим детским именем. Наверное, потому что Вы сохранили, не потеряли ту детскую искренность, о которой пишите.

Хочется оставаться оптимистом, и верить в то, что не только детям свойственна искренность. Думаю, что не так уж мало взрослых её сберегли и несут в себе те искорки-зёрнышки, которые приближают к истине.

Никто не может претендовать на полное познание истины, ведь истина бесконечна, как бесконечна в своих проявлениях Любовь. Но каждый несёт в себе, найденные им зёрнышки истины и любви.

И великое чудо в том, что делясь этими зёрнышками с другими мы их не теряем. Более того, они прорастают в тех, кому мы их дарим, зарождая  чудесный сад – сад любви.

Думаю, многие могут поделиться ощущениями цветущего сада, выросшего в его душе в результате принятия в неё, кем-то накопленных зёрен.

Сейчас возникла мысль: «То, что мы теряем, отдав другому – временно и тленно, и не стоит сожаления. То, что мы дарим, не теряя – вечно».

Я всегда с благодарностью отношусь к тем, кто делится накопленным, позволяя выбирать,  что принять из его закромов, а что нет. Думаю, что и наша переписка  является таким же обменом накоплений.

Хочу и Вам предложить одно из зёрнышек монахини Нины Крыгиной.
Не знаю что у неё ещё в «закромах», но это зёрнышко я принял.

Собеседник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу