Шаги к свободе

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17   18    19   20
Дорогая Александра, в Ваших руках действительно путеводная нить, не упускайте её. Формулировка эмоции, как преждевременной, необдуманной реакции на происходящее, приведённая Жизнелюбом, является диагнозом болезни астрального тела.

Задачей здорового астрального проводника является передача полученных извне физическими органами чувств восприятий ментальному телу, которое оформляет его в мыслеобраз и передаёт дальше нашему высшему "Я" для принятия решения и волеизъявления.  

Принятое волей решение направляется в обратном порядке – оформление образа действий ментальным телом, оформление желания к этому действию телом астральным, и наконец, внешнее выявление действия телом физическим на плане физическом.  

Такой порядок выявления реакции на происходящее будет уже реакцией действительно нашей, потому что порождена она нашим настоящим, высшим Я. И тогда жить на соответствующих планах будем тоже мы, а не наши оболочки.  

В противном же случае своевольный астральный проводник лишает участия в жизни и разум и дух. Взяв на себя преждевременное реагирование на происходящее, он выплёскивает вовне эмоции – реакции, не содержащие в себе ни здравомыслия, ни высоких чувств.  

Наше же высшее Я при этом лишено участия в жизни, как узник, заточённый в высокой башне.  

Что же с этим делать? 

В первую очередь неусыпно наблюдать за всеми движениями в астральном проводнике, дабы не пропустить момент зарождения попытки преждевременной реакции на происходящее.  

Второе – пресечь такую попытку сразу, на корню, заставив астральную оболочку выполнять свою задачу – быть проводником.  

Третье – сделать этот процесс постоянным!

Ещё хочу порекомендовать Вам начинать с малого. Победа над малым даст уверенность победы в большом. Такая уверенность и её сохранение очень важны, так как борьба предстоит длительная и сиюминутной победой не обойтись.
 
Но шаг за шагом, одерживая малые победы, можно полюбить борьбу, полюбить путь борца за собственное освобождение. 

Сейчас вспомнился один из методов освобождения узника из заточения в высокой башне.
 
К пауку привязывали нить длиною больше высоты башни. Паук, прикормленный ранее узником, направлялся по вертикальной стене к нему и тем самым доставлял ему один конец нити. 

К нижнему концу нити помощники побега привязывали уже тонкую верёвочку, один из концов которой узник поднимал нитью наверх. 

Затем к нижнему концу верёвочки помощники привязывали   мощную крепкую верёвку. И уже подняв её, узник мог по ней спуститься, покинув через окно свою темницу. 

Думаю, что и Вы таким же образом сможете получить желаемый Вами канат для прохода над пропастью. 

Малыми шагами к большой победе, к освобождению. 

В завершении хочу привести высказывание Л. Н. Толстого: «Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство».

Собеседник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу