Мастерство согласованности

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7   8  9   10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22
Дорогой Жизнелюб, спасибо тебе огромное за чудесную посылочку! То, что мы увидели – верх мастерства владения своими телами. И телами не только физическими. Такое возможно только при полной согласованности ментального, астрального и физического тела. И думаю, что главную роль здесь всё же играет тело ментальное!

Я представил себе, с какой чёткостью нужно удерживать мыслеобраз всех движений танца, чтобы тело исполнило его с такой грациозностью, утончённостью, и безошибочностью. И сколько трудов потребовалось именно для согласования всех тел.

Ведь сначала танец существовал как задумка, которая развивалась путём собирания и согласования отдельных элементов в одно гармоничное целое.

А потом последовала длительная и напряжённая работа по проведению этого созданного образа через проводники – от ментального представления до реализации в движения тела физического.

Уверен, что во время работы над танцем было и непонимание, и эмоциональные срывы, и сопротивление уставшего тела физического.
И танец оказался готовым в результате победы согласованности над разобщённостью. Каждый проводник занял своё место и выполнил свою задачу с самоотречением.

Да, именно с самоотречением! Представь себе, что во время исполнения танца на исполнительницу вдруг нахлынул поток эмоций в виде личных обид, который затянул и мысли в свою сторону. Или был бы допущен страх, проявившийся мыслеобразом падения и травмы. Справились бы физические тела танцоров с таким отходом эмоциий и мыслей от образа танца?

Думаю, такое высокое исполнение  возможно только при полном погружении в то, что делаешь, при самозабвении, самоотречении, когда ты уже не личность, не партнёр, не партнёрша, а ты – танец.

Мне кажется, что те, кто видит ментальную материю, видел во время исполнения танца и ментальные тела этих прекрасных исполнителей изящными и грациозными.

И не подсказка ли нам, что в земной работе, выполняемой самозабвенно, с устремлением к совершенству оттачиваются и совершенствуются и ментальные тела наши?

Собеседник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу