Защитой от тьмы является свет

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Здравствуйте дорогая Я! Простите за то, что Вам пришлось долго ждать, нечто странное произошло с Вашим письмом. Я готов согласиться с Вашим утверждением «если это СВЕТ, то либо окружающим комфортно, либо "плохим" плохо», но с некоторыми оговорками. Комфортно будет тем, кто тянется к светлому, кто стремится к жизни среди светлых чувств, светлых мыслей и побуждений. И это не зависит от того видят они Ваши излучения глазами, или нет.

Но есть и другие – те, которых Вы назвали «плохими». Их жизненный выбор противоположен, им свет мешает, им комфортно в среде тьмы. Чем больше света, тем меньше комфортного для них жизненного пространства, и, естественно, что им от этого плохо. Но естественно и то, что они сопротивляются сокращению своего пространства и противостоят свету. И чем ярче свет – тем сильнее натиск тьмы.

Это стоит иметь в виду, но означает ли это, что стоит погасить  свет в себе? Ведь речь идёт о будущем Мира – быть ему в свете или во тьме. Победа Света неизбежна, но приходит она через нас, через нашу борьбу. Ваше светлое чувство – тоже воин Света на поле борьбы с тьмой.

К тому же, наилучшей защитой от тьмы является свет. Но его нужно поддерживать и взращивать в себе, и тогда даже возрастающие нападки тёмных будут сталкиваться с непреодолимой для них силой.

Хочу привести Вам выдержку из Граней Агни Йоги:
«Неуязвим Свет для тьмы. Тьма может вредить лишь тогда, когда ее элементы просачиваются в том или ином виде внутрь микрокосма человеческого. 

Потому так опасны трещины, даже малые, в преданности, любви и готовности. Свет, незатемненный ничем, непрободаем и неуязвим тьмою. 

Потому благо, если ученик может сказать: «Вот ополчилась на меня тьма, но не боюсь ее, ибо не имеет во мне ничего». Темные могут вредить по созвучию».

Потому, оберегитесь, в первую очередь, тёмных проявлений в себе, и растите свои светлые чувства. Всего Вам самого светлого!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу