Перенесение сознания

 Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   21  22   23  24  25  26  27  28

Здравствуйте, Александра! Присоединяюсь к Вашей благодарности Жизнелюбу. Описанные вами ощущения мне тоже знакомы. И радость от побед над собой будет возрастать, а также будет расти и уверенность в своих силах. Хочу внести в Вашу копилку экспериментатора ещё один метод управления своим эмоциональным состоянием, с которым я ознакомился в Гранях Агни Йоги и начал применять.

Привожу цитату:

«Если в моменты сильных эмоциональных переживаний изъять сознание из астрального проводника, движение в нем прекратится почти моментально. Так можно потушить любую вспышку астрала.

Так, перенесение сознания из одного проводника в другой очень полезно, ибо позволяет осознавать власть воли над ними. 

Когда астральный паяц требует внимания и хочет себя выявить в ярости своих переживаний, то пробуйте с силой сжать и разжать пальцы несколько раз, вложив в это движение все сознание, паяц успокоится почти мгновенно. 

Так, применяя этот принцип, поступайте во всем, зная, что высшим прибежищем сознания остается цитадель духа».


Но главное, по-моему, укрепиться в решении овладеть собой, применять найденные методы борьбы постоянно, а не раз от разу.

С пожеланием успехов, Собеседник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу