Мысль движет телами

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7   8  9   10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29
Дорогая Сашенька, Вы своим письмом вызвали такие движения в моей ментальной оболочке, что она пустилась в пляс. И её танец выразился в небольшом стихотворении.

Перо плясало на листе
Бумаги белой,
И исполняло па-де-де
Легко и смело.
А след, оставленный пером
С душой летящей,
Был грациозен, утончён,
И так изящен.
От сотворённого, перо
Беззвучно пело,
Но прочитать своих творений
Не умело.

И если мы наблюдаем, что тела физические лишь исполнители, выражающие движения мысли, то не логично ли будет предположить, что мысль может воздействовать не только на наши тела, но и на всю окружающую материю?

В дополнение к этой мысли позволю себе приложить один из параграфов Агни Йоги.

«Мысль может двигать телами и плотными предметами. Также должна отражаться и мысль пространственная.

К тому можно указать опыты, произведенные уже много веков назад; укрепляли к потолку жилища многие нити разных толщины и цвета и затем, приведя жилище в спокойное состояние, посылали мысли. Так называемая арфа духа начинала колебаться, при этом замечали, как отдельные мысли затрагивали нити определенного цвета; затем наблюдали, как могут воздействовать мысли, посланные издалека. 

Конечно, при таком наблюдении нужно уметь освободиться от своих невольных посылок. У всех на памяти, как иногда без видимой причины начинали колебаться легкие предметы; для скептиков это лишь сквозняк, так же как и в их голове. 

Самость людская не желает допустить, что помимо их величества нечто может существовать».

Согласитесь, что не сложно воспользоваться такими вспомогательными средствами для изучения мыслей и развития способности управлять ими.

Собеседник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу