Профилактика сердца

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 12  13 14  15  16 17  18 19  20  21  22 23  24 25 26 27  28   29 30
Здравствуйте, дорогой Вадим! Вы, действительно, порадовали выдержками из работ Института Математики Сердца, изложенными в Вашем письме. Это первые шаги к указанной в Учении науке будущего – профилактике сердца.

Я думаю, что неизвестной ещё учёным причиной самовозникающего сердцебиения зародыша в утробе матери, является вхождение жизни высшего Я в оболочки новой личности для очередного проявления в материи плотного плана.

Мне кажется, именно с этого момента и начинается новый земной этап в жизни высшего Я. Причём активный, так как, посылая «сложные послания» ритмом биения,  сердце участвует в формировании плотной оболочки в соответствии со своей высшей задачей, придавая ей индивидуальные качества.

А вот утверждение физиологов из Исследовательского Института Фелз о том, что "головной мозг" послушно подчиняется посланиям, поступающим из "мозга сердечного", мне кажется справедливым только на самом раннем этапе жизни личности, а затем происходит «заражение» заболеванием присущим большинству человечества – рассогласование между «посланиями сердца» и работой мозга и другими составляющими человеческого организма.

Думаю даже, что причиной всех болезней является именно это рассогласование. Можно назвать разные болезни частными проявлениями болезни единой. А значит и методика выздоровления едина. Не подтверждается ли это предположение примерами выздоровления, приведёнными в присланном Вами фильме?  

Борясь за согласованность всей жизни личности с духовными «посланиями сердца», мы боремся не только за выздоровление, но и за возврат к жизни истинной, жизни в Бесконечности и Беспредельности, за восстановление связи со Сферами Высшими, за воссоединение с Жизнью Единой.

Приведу некоторые выдержки из Учения:
«Сильно расстроенный инструмент требует и времени больше для настройки. Многое зависит от воли в сочетании ее с желанием сердца. Воля и сердце, действующие вместе, – сила неодолимая».

«За сердцем нужен уход. Профилактика сердца – наука будущего. Изнашивается оно от чувств и эмоций отрицательных и темных. Сердце любит радость. 
Радость есть напиток жизни, питающий сердце. Его можно назвать эликсиром бессмертия. Потому заповедана радость. 

Но это – радость не о земном, на которое нельзя опереться, и не о личном, с земным связанным.

Это радость о духе в пространстве Света, звучащем радостью и в нем имеющем свою вечную родину. 

Уловить зовы пространственной радости, звучащей из Высших Сфер, будет ступенью достижения, ибо радость – это особая мудрость, столь мало понятая на Земле».

С уважением, Собеседник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу