Подсказки сердца

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 12  13 14  15  16 17  18 19  20  21  22 23  24 25 26 27  28   29 30  31 32  33  34  35 36 37 38 39 40 41
Здравствуйте, дорогие собеседники! Хочу продолжить разговор о подходах к общению с сердцем. Жизнелюб поделилась с нами своим опытом, и думаю, он будет небесполезен для многих из нас. Вадим рассказал о работах Института Математики Сердца, чей накопленный опыт помог уже многим людям почувствовать практически изменения в своей жизни, благодаря методикам  осознанного взаимодействия с сердцем.

Немного больше из опыта Института Математики Сердца можно узнать из интервью с  Говардом Мартином, одним из основателей института.
О верховенстве сердца в нашем организме говорят и находки других учёных.

Гари Шварц [Gary Schwartz] из университета Аризоны утверждает: «Сердце имеет самое сильное энергетическое поле во всём организме. С помощью электрического напряжения в 5000 милливольт, вырабатываемого здоровым сердцем, можно даже зажечь электрическую лампочку. 

И мощная энергия циркулирует по всему нашему телу. Таким образом в сердце может быть сохранена любая информация как в библиотеке. И достаточно только одного молниеносного импульса, что эта информация достигла любой клеточки нашего организма".

Кардиологи предполагают, что при трансплантации сердца происходит перенос памяти от бывшего владельца к новому посредством передачи информации, которая записана в клетках сердца.

Эта рабочая теория подтверждается клиническим исследованием, которое было проведено американским кардиологом профессором Паулем Пирсаль [Paul Pearsall]. 

Результаты этого исследования налицо: более чем 10 процентов пациентов, которым было пересажено донорское сердце, обнаружили после операции необычные для себя склонности характера, которые были присущи умершим донорам.

Некоторый опыт повышенного внимания к своему сердцу есть и у меня. После двух недель ежедневного прослушивания биения сердца с помощью стетоскопа появилась способность обходиться и без него – достаточно стало просто прислониться любой частью тела к любому твёрдому предмету, и пульс очень явно ощущался.

Более того, оказалось, что вполне возможно управлять частотой пульса. При этом состояния совершенно отличались одно от другого. 

К примеру, доведение частоты пульса до 60 ударов в минуту приводило к засыпанию, а 130 соответствовали возбуждению. То, что находится между этими значениями, можно назвать градациями спокойствия и беспокойства.

Разговор с сердцем получался в глубоком спокойствии, и мысли приобретали возвышенный и безличный характер. В беспокойстве преобладали тревожащие мысли из внешнего мира с личной окраской.

Возник вопрос об управляемости. Ведь именно усилиями рассудка, то есть мозга я изменял частоту пульса. Почему же сердце подчиняется мозгу, а не наоборот?

Пришёл и ответ – действие закона свободы воли, рассудок должен сам привести себя в порядок, без навязывания. А учащённое и сбивчивое сердцебиение – это подсказка сердца о том, что порядка нет, что рассудок  личности сошёл с волны восприятия.

Услышать можно то, что желаешь слышать. И если желаешь слышать голос Вечного, желаешь единения, то приведи себя по своей воле в соответствие с этим, отрекаясь от погружения в эгоистические переживания личности малой. А сердце подскажет своим ритмом о приближении к сонастроенности.

Как можем мы надеяться услышать тончайшее, если даже то, что фиксируется физическими аппаратами (частота пульса) в смятении?

Желающему жить его жизнью, сердце на самых дальних подступах подсказывает пути подхода к себе.

Собеседник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу