Прометей – наше сердце

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 12  13 14  15  16 17  18 19  20  21  22 23  24 25 26 27  28   29 30  31 32  33  34  35 36 37 38 39 40 41 42 43
Здравствуйте, дорогой С. В.! Спасибо Вам за Ваш труд по переводу текста фильма. Радуют выводы ученых о роли сердца в революции и эволюции сознания. Сердце, которому принадлежит будущая ступень в развитии и возвышении человечества предоставляет себя для исследований в лабораториях ученых. Некоторым людям для того, чтобы придти к вере нужно пройти через доказательства и проверку. И исследования сердца дают такую возможность.
Недавно один человек, которому я месяц назад подарил стетоскоп для ежедневного прослушивания биений сердца, сказал мне: «Спасибо! Благодаря тебе я теперь каждый день по часу через сердце разговариваю с Богом».

Конечно, потребность в стетоскопе пройдет, и час будет не один в течение дня, но на первых порах и вспомогательные средства полезны для продвижения.

В Учении Агни Йога есть такие строки: «Связь сердца единого с космическим пульсом очень очевидна. Лабораторно можно нащупать сердце Вселенское».

Очень бы хотелось чтобы в лабораториях ученых использовались подсказки, которых множество в Учении. Вот только некоторые из них:

«Много раз с разных сторон придется указывать на это несомненное свидетельство утверждения сердца. Не столько счет пульса, сколько наблюдение качества его даст картину жизненности сердца. 
Пока придут к съемке аур, уже теперь можно начинать наблюдать пульс не во время болезни, но во время здоровья, отмечая, какие чувствования, как именно отражаются на переливах пульса. 
Если аура представляет свидетельство явления болезни, то качество пульса дает полную шкалу реакций. Но аура является для большинства чем-то трансцендентальным, тогда как пульс представляет чисто физическое явление. 
Но как заботливо и бережно нужно понять изучение пульса! У современных врачей качество пульса почти не отмечается».

«Врач может изучать все качества природы человеческой по сердцу, по всем оттенкам и тонам пульса».

«Нельзя основываться лишь на размерах ауры. Нужно познать и наполнение ее. Совершенно то же бывает с пульсом человека. Не только нужно наблюдать скорость, но и наполнение его. Так можно себе представить все напряжение посылок Мыслителя».

«Так можно ощупью пульса приближаться к истинным сокровищам сердца. Тем же путем можно нащупать, когда молчит сердце и его не достигают зовы. Много работали над передачей мыслей на расстоянии – пульс и для этого полезен. В тончайшем качестве своем пульс может отметить мысленную посылку, даже прежде осознания ее. 
Таким образом можно еще раз убедиться, насколько тончайшие возможности заключаются в организме, о котором люди составили себе лишь телесное, плотное представление. Уже много тысяч лет наслаиваются эти огрубения и тело-светильник отдаляется от огня».
Очень хочется пожелать всем нам уйти от тысячелетней бессмысленной жизни – быть светильником, в котором не горит огонь. И пытается помочь нам в этом Прометей – наше сердце, беспрерывно своим биением напоминающее нам о великом даре небес, который оно несет в себе.

Собеседник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по порталу